Пятница, 26 июня, 2026

Страшный совет от доктора: не стоит бороться за жизнь того, кто уже умирает.

Опубликовано:

Категория:

Страшный совет от доктора: не стоит бороться за жизнь того, кто уже умирает.

В борьбе за жизнь близких порой люди забывают о чувствах и желаниях этого самого близкого.

И происходит то, что не приносит ничего хорошего ни родственникам больного, ни ему самому. Ниже предлагаем ознакомиться с мнением на этот счет врача Маргариты Алексеевой.

Доктор рассказывает, что когда училась в университете, часто удивлялась, какое количество напастей, болезней и неприятностей может случиться с каждым из нас. Как мы умудряемся доживать до преклонного возраста и рожать здоровых детей?

Нам повезло – всем нам, кто живет, дышит, читает посты в социальных сетях. Но есть те, кому повезло меньше. Кто болеет и страдает. Одни осознают всю сложность своего положения, проходят все стадии принятия своего недуга и уходят из этого мира более-менее спокойно. Но есть другие – те, кому еще более не повезло.

Люди, которые смотрят на нас полными мольбы, печальными глазами. Часто это дети, которые не понимают, что именно с ними происходит, а за них все понимают взрослые и отчаянно ведут борьбу за продолжение их мучений. Им кажется, что они борются за жизнь, но это не так: они борются за продление страданий и отсрочку смерти.

Страшный совет от доктора: не стоит бороться за жизнь того, кто уже умирает.

Родственники больных продают машины и квартиры, ищут клиники, которые согласятся взяться за безнадежный случай, развивают бурную деятельность и никак не могут смириться с тем, с чем нужно смириться.

«Так получилось, что я – доктор. И именно как врач хорошо понимаю все и вижу случаи, в которых уже нельзя помочь. И неважно, в какой клинике лечить – тут или в США, Германии. Посмотрите официальную статистику вместо сопливых сериалов и поймете, что я права. Не лечат самые страшные случаи, а просто продлевают муки…»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запеканка из фарша и кабачков. Самый вкусный вариант!

Терминальные стадии болезни – это верный признак скорой кончины. И если умирающего соглашаются лечить, то только ради коммерческой выгоды, поверьте. Поэтому самое лучшее решение для родственников больного – позволить ему умереть, в тепле и любви, среди близких. А не мучить бесконечными процедурами, которые все равно не дадут желаемого результата. Право смерти также неприкосновенно, как и право жизни. И его нужно уважать.

А вы что думаете по этому поводу? Делитесь мнением в комментариях, а пост показывайте всем друзьям!

И будьте здоровы!

Источник

НОВОЕ НА САЙТЕ

Сезонные цветы в мае: что сейчас в наличии и почему это выгодно

Сезонные цветы в мае: что сейчас в наличии и почему это выгодно

0
Май открывает сезон свежих локальных цветов, что делает букеты доступнее, ярче и ароматнее. В этот период флористы предлагают широкий выбор сезонных сортов, которые идеально...

Химия в бытовой химии: из чего делают порошки и моющие средства

0
За каждым стиральным порошком или средством для мытья посуды стоит точно выверенный набор компонентов. Три из них – кальцинированная сода, триполифосфат натрия и бикарбонат...
Чек-лист подготовки к проверке ГИТ: какие документы по охране труда инспектор запросит первыми

Чек-лист подготовки к проверке ГИТ: какие документы по охране труда инспектор запросит первыми

0
Проверка ГИТ редко начинается с осмотра помещения. Чаще всего инспектор сначала запрашивает документы, по которым видно, как в компании организована охрана труда: кто отвечает...
Выбор роз в Калининграде: как разобраться в сортах, оттенках и особенностях цветочных композиций

Выбор роз в Калининграде: как разобраться в сортах, оттенках и особенностях цветочных композиций

0
Розы на протяжении многих десятилетий остаются одними из самых популярных цветов в мире. Их выбирают для торжественных событий, семейных праздников, деловых встреч и просто...
Российские операционные системы: особенности развития, безопасность и применение в современной ИТ-инфраструктуре

Российские операционные системы: особенности развития, безопасность и применение в современной ИТ-инфраструктуре

0
Операционная система является фундаментом любой вычислительной среды. Именно она обеспечивает взаимодействие пользователя с оборудованием, управляет ресурсами компьютера, запускает приложения и отвечает за стабильность работы...

Похожие посты