Вторник, 19 марта, 2024

Как избавиться от ломкости ногтей в домашних условиях? Укрепляем ногти

Опубликовано:

Категория:


Как избавиться от ломкости ногтей в домашних условиях? Укрепляем ногти

Красивые ухоженные ногти — это одно из главных украшений каждой женщины. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что крупные кольца украшают их даже при отсутствии ухоженных ногтей, на самом же деле это выглядит вульгарно и грубо. Для того чтоб кольца смотрелись уместно необходимо иметь крепкие здоровые ногти. Если вы хотите, чтоб ваши ноготки были в идеальном состоянии, нужно за ними постоянно ухаживать и подбирать самые лучшие косметические продукты. Наверняка каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой неприятностью как ломкость ногтевой пластины.

В принципе ничего страшного в этом нет, но если вы вовремя не примите нужные меры, можете существенно испортить их внешний вид. Чаще всего причиной ломкости ногтей является отсутствие необходимых вашему организму витаминов и минералов. Вашей задачей является грамотный уход и правильное питание, только так вы сможете получить отличный результат. Вы всегда можете обратиться к опытному мастеру по маникюру, который подберет вам индивидуальный уход и сделает лечебные ванночки, а можете восстановить ногти в домашних условиях, сэкономив при этом время и деньги. Вашему вниманию предлагаются эффективные методики устранения ломкости ногтей, чтоб вы за короткий промежуток времени вернули им прочность, здоровье и красоту.

1. Защите свои ноготки от агрессивного воздействия бытовой химии. Многие женщины даже не задумываются о том, насколько вредны различные средства для мытья посуды, стиральные порошки и очищающие гели для их ногтей. Помимо того, что бытовое средство разъедает жир и другие виды загрязнений, оно разрушает ваши ногти, проникая в них.

Полностью отказаться от таких средств на сегодняшний день практически невозможно, но вы сможете защитить свои ногти. Для этого каждый раз, перед тем как начать стирку, уборку по дому или мытье посуды, надевайте резиновые перчатки. Они продаются в любом супермаркете и стоят копейки, но существенно защитят вас от вредных едких ингредиентов и станут настоящим спасением для ваших ногтей.

2. Делайте масляные ванночки для ногтей. Предварительно удалите лак при помощи жидкости для снятия лака без ацетона и избавьтесь от кутикулы. Так вы сможете улучшить эффект масел. Ванночки отлично помогают бороться с ломкостью, предотвращают расслаивание и прекрасно увлажняют кожу рук.

Для приготовления ванночки вам понадобится горячая вода (приемлемая для кожи рук), столовая ложка оливкового масла, 5 капель масла миндальных косточек, 3 капли эфирного масла розы, столовая ложка натуральной морской соли и сок четверти свежевыжатого лимона. Все ингредиенты тщательно перемешайте до образования однородной массы и опустите туда свои руки. Время принятия ванночки — 20-30 минут. После процедуры массажными движениями вотрите пару капель оливкового масла в каждый ноготь, чтоб сохранить полезную влагу надолго.

3. Пересмотрите свой рацион питания. Помимо грамотного ухода с применением большого количества полезных ингредиентов важно ввести в свой рацион продукты, богатые на кальций, калий и различные витамины. В современном ритме жизни далеко не каждая женщина имеет возможность съесть полноценный обед, богатый на полезные микроэлементы.

Обратите внимание на такие продукты как рыба, яйца, свежие овощи и фрукты, зелень, домашний кефир, творог и сухофрукты. Замените привычный чай на свежевыжатые соки и кисломолочные продукты. Так вы сможете дать своим ногтям недостающие минералы и витамины и защитить их от ломкости. Также пройдите обследование у врача, чтоб определить, какой курс витаминов стоит пропить дополнительно. Любые нарушения в организме отражаются на нашей внешности, поэтому при проблемах с ногтями стоит дополнительно консультироваться с врачами.

4. Откажитесь от использования жидкости для снятия лака с ацетоном. Все женщины, которые окрашивают свои ногти, снимают их при помощи сильного по действию химического средства, но одни выбирают более качественный продукт, другие предпочитают на себе экономить. Если речь идет о ломкости ногтей, то об экономии на средстве для снятия лака забудьте.

Лучше ограничьте себя в покупке очередной шоколадки или помады, но средство для снятия лака купите самое лучшее. Внимательно изучайте состав продукта и выбирайте тот, в котором нет ацетона. На самом деле ацетон помогает значительно быстрее и легче удалить лак для ногтей, но также сильно высушивает ваши ногти, лишая их естественной влаги. Это и приводит к ломкости. Именно поэтому помимо всего прочего обращайте внимание даже на выбор средства для снятия лака.

5. Купите лечебный лак для ногтей. На сегодняшний день мир товаров полон различными средствами, которые могут быть полезными для вас и ваших ногтей. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью? Для борьбы с ломкостью ногтей появились целые серии лечебных лаков, направленные на их укрепление и восстановление.

В данном случае тяжело придется тем, кто любит экспериментировать с окрашиванием ногтей разными оттенками лаков, ведь на время вам придется от этого оказаться. Лечебные лаки создают лишь легкий блеск, делая ваши ногти визуально более здоровыми. Не стоит после нанесения лечебного лака использовать цветной, ведь так вы не получите нужный эффект. Покупайте такие лаки в аптеке, где вам поможет профессиональный консультант. Лечебные лаки просты в использовании, поэтому вы легко сможете наносить их самостоятельно.

6. Используйте пчелиный воск в уходе за ногтями. Далеко не все женщины знают о том, насколько полезный данный продукт. В воске есть огромное количество полезных микроэлементов, которые помогают в борьбе с ломкостью ногтей. Не покупайте пчелиный воск в магазине, ведь маловероятно, что он обладает всеми необходимыми свойствами. Посетите деревню или пригород и найдите опытного пчеловода. Натирайте подогретым на водной бане пчелиным воском ногти пару раз в неделю, остатки снимайте чистой сухой салфеткой. Не забудьте предварительно удалить лак.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Как обслуживать доводчик багажника

0
Современное оборудование позволяет добиться максимального комфорта при эксплуатации абсолютно любого автомобиля премиального класса. Автоматический доводчик багажника позволяет избежать множества неприятных ситуаций. Например, когда заняты...

Безопасность и надежность автоматических распашных ворот

0
Автоматические распашные ворота становятся все более популярными в современном мире благодаря своей удобности, функциональности и стильному дизайну. Однако при обсуждении их преимуществ также важно...

Организация детского праздника под ключ: когда это необходимо и что учитывать?

0
Организация детского праздника под ключ - это удобное и практичное решение для родителей, которые хотят провести незабываемое торжество для своего ребенка, не тратя при...

Заказать артистов на мероприятие: оптимальное время и причины

0
Живое выступление артистов может стать изюминкой любого мероприятия, но возникает вопрос: когда именно стоит их приглашать? Решение зависит от масштаба и цели события, а...

Ножи из стали К110: уникальный состав и отменные качества

0
Сталь марки К110 относится к виду полунержавеющих и производится известным австрийским комбинатом Bohler-Uddeholm. Наиболее сплав напоминает американский тип D2 по своим физико-химическим характеристикам. Твердость...

Похожие посты