Четверг, 25 апреля, 2024

Модные тенденции в интерьере кухни 2018

Опубликовано:

Категория:

Модные тенденции в интерьере кухни 2018

Сегодня маленькие кухни нередко совмещают с гостиными или столовыми. Такое решение требует единого стиля при оформлении дома целиком. Причем, именно кухня играет в общем ансамбле главную, солирующую роль. Если вы предполагаете в скором времени сделать ремонт или просто слегка обновить вашу кухню, познакомьтесь с модными тенденциями, которые будут актуальными в наступающем году.

Палитра красок.

Даже самый бесхитростный дизайн станет живым, ярким и запоминающимся, если сочетание цветов выбрано правильно. Тем более это касается кухни, ведь здесь члены семьи проводят много времени.

В будущем году по-прежнему останутся в ходу естественные и нейтральные цвета, от бежевого и нежно-зеленого, до оттенков шалфея с угольно-черными акцентами. Но особенно актуальным станет оранжевый, как ключевой и доминирующий цвет в декоре.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Горячей тенденцией предстоящего сезона также будет интенсивный синий цвет. Как, например, в дизайне этой кухни. Массивный кухонный шкаф и столовые приборы создают непередаваемую средиземноморскую атмосферу.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Наиболее модным отделочным материалом сейчас считается белый бразильский дуб. Его используют не только в качестве напольного покрытия, но даже изготавливают фасады мебели для кухни.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Не оставляйте без внимания очень популярные в настоящее время медные и шоколадные оттенки. Можно установить мебель в этих тонах или использовать мелкие декоративные предметы.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Мебель для кухни.

Выбирая кухонные шкафчики и столовые приборы, примите во внимание советы специалистов. Они утверждают, что не стоит бояться смешения различных стилей и материалов. Дерево и бетон, стекло и керамика, камень и металл – вот рецепт идеального дизайна вашей кухонной мебели.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Сочетание матовых и глянцевых поверхностей, классических и современных линий будут залогом уникального и красивого результата.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018В то же время мебель должна быть элегантной и практичной. Лаконичные, с минимальным количеством фурнитуры шкафчики должны быть устроены очень удобно и содержать множество отсеков для хранения кухонной утвари.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Белье: стирка, сушка и прочее

Индустриальный стиль.

Этот стиль сочетает в себе текстуры черного мраморного верха и теплые дубовые поверхности. Натуральное дерево привносит уют в современный антураж.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Стеклянные стеллажи удачно сочетаются с фурнитурой и другими элементами из блестящего металла.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Вообще говоря, использование в отделке прочных черных материалов в сочетании с теплым деревом всегда будет беспроигрышным выбором.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Модные тенденции в интерьере кухни 2018Свежие зеленые акценты добавляют уникальности уже привычной нам комбинации материалов и текстур.

Очень актуальными в будущем году будут различные подвесные кашпо и домашние огороды.

Простые и привлекательные растения не позволят кухне стать унылым и слишком однообразным пространством.

Кухни переходного стиля.

Это понятие не так давно появилось в мире дизайна. Переходный стиль представляет собой динамичную и живую смесь старинных, классических и современных элементов дизайна. Вы можете создать деревенскую кухню в современной городской квартире или же сочетать урбанистический дизайн с естественными и уютными удобствами.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Этот стиль в оформлении кухонь только начинает набирать обороты, и он будет на пике популярности в будущем году. Дизайнеры здесь могут использовать свою фантазию безо всяких ограничений. Наряду с актуальными материалами и бытовой техникой, вполне естественно будет выглядеть колоритная посуда или деревенский текстиль.

В такой кухне проще всего создать атмосферу тепла и уюта.

Столешницы.

Самые лучшие столешницы должны не только соответствовать выбранному дизайнерскому стилю. Прежде всего, они должны быть прочными, функциональными и красивыми.

Кварц. Этот материал можно назвать одним из самых модных в будущем году для изготовления столешниц. Он долговечен, элегантен и представлен на рынке в разнообразной цветовой гамме.

Мрамор. Он является символом роскоши и шика. Мрамор по-прежнему остается классическим вариантом для элегантной и дорогой кухни. Он функционален и очень стабилен, не боится воздействия температур и механических повреждений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подставка для елки своими руками

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Гранит. Это наиболее прочный материал на сегодняшний день. На гранитную столешницу можно смело ставить кипящую кастрюлю или резать без разделочной доски.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Металл. Блеск металлической поверхности просто неотразим. Поэтому дизайнеры часто используют его в модернистских или урбанистических аранжировках. Новые технологии обеспечивают прочность и отсутствие ржавчины на столешницах из металла.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Дерево. Конечно же, для тех, кто предпочитает более естественный и стильный вид, наилучшим выбором будет дерево. В последнее время деревянные столешницы быстро набирают популярность. Этот материал экологически чистый и, более того, не наносит большого вреда планете. Дело в том, что столешницы изготавливаются путем вторичной переработки древесины. И это один из самых важных аргументов в пользу дерева.

Модные тенденции в интерьере кухни 2018Новые технологии открывают практически неограниченные возможности для дизайнерских решений. И все-таки мы делаем выбор, руководствуясь только личным вкусом и своими собственными предпочтениями. Обустраивайте кухню так, чтобы в ней было уютно и тепло вам и вашим родным.

Поделитесь с друзьями интересной информацией!

Источник

НОВОЕ НА САЙТЕ

Где используются брендированные подушки

0
На первый взгляд, подушка может показаться всего лишь мягким предметом, предназначенным для отдыха. Однако, современные тренды показывают, что это гораздо больше, чем просто "мягкая...

Ключевые преимущества современных поломоечных машин

0
Профессиональная поломоечная машина – это инновационное устройство для эффективной, безупречной очистки поверхностей. Современная техника применяется в сфере профессиональной уборки, где требуются высокие стандарты чистоты....

Каким категориям абонентов потребуется безлимитный тариф

0
Безлимит позволяет абонентам пользоваться доступом к сети на своем мобильном устройстве без ограничений по трафику. Это означает, что пользователь может загружать, смотреть контент, общаться...

Как правильно ухаживать за кожей лица утром

0
Уход за лицом – это комплекс действий, который помогает поддержать красоту и здоровье кожи, защитить ее от неблагоприятного воздействия. Выполнять ухаживающие процедуры необходимо ежедневно,...

Критерии выбора скважинного насоса: что важно учесть

0
В условиях загородных домов наличие стабильного источника воды выступает важным фактором для комфорта. Одно из надежных решений – использование насосов для водяных скважин. Это...

Похожие посты